Бережливые технологии

01.02.2023

Бережливые технологии в образовательных организациях  – это технологии, которые повышают качество образования с минимальными затратами.
Эта система реализует принципы бережливого производства, направленного на выявление и устранение потерь для увеличения производительности труда, а в конкретном нашем случае — производительности обучения.
Бережливые технологии, применяемые в области образования, повышают уровень удовлетворенности потребителей образовательных услуг и их законных представителей, а также сотрудников образовательного учреждения как работников организации.

Использование этого подхода помогает не только оптимизировать процесс работы, но и повысить качество образования. Это происходит благодаря тому, что педагоги повышают свою квалификацию и составляют расписание учебных занятий с учетом актуальных потребностей и возможностей учеников и материально-технической базы.

Использование бережливых технологий сокращает временные и финансовые потери.

Бережливые технологии можно использовать как дополнительное средство воспитания. Реализуя их, у педагогов получится приобщить дошкольников к культуре бережливого отношения. Дети начнут ценить свое время и окружающих, правильно распределять силы, чтобы достичь наибольшей результативности.

Скан_20230619.png

паспорт бережливого проекта.png