"Встреча с сотрудником банка"

Встреча с сотрудником банка в МАДОУ № 51

09.04.2023 состоялась встреча со специалистом «Сбербанка»: Якимук Анастасией Евгеньевной. Она подробно рассказала о своем банке: как там работают сотрудники, что они должны знать и уметь (хорошо уметь считать, быть внимательными, работать на компьютере, уметь общаться с людьми).

Анастасия Евгеньевна очень интересно рассказала историю возникновения  денег, как можно отличить фальшивые купюры от настоящих, объяснила, какие траты бывают -  необходимыми и желаемыми, познакомила детей с банковским терминалом и использованием банковской карты, с новыми словами  и выражениями (банковская карта, терминал, накопительный счет). Также она объяснила, что такое семейный бюджет, как его планировать и копить деньги на свою мечту.

В завершении встречи Анастасия Евгеньевна загадала детям загадки и подарила всем сладкие призы. Детям очень понравился ее рассказ, а некоторые дети выразили желание, когда повзрослеют, работать в банке.

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 07.04.2023