«Неделя чистоты и добрых дел» в МАДОУ № 51

25.09.2023

В нашем детском саду «Красная шапочка» проходила тематическая  неделя «Неделя чистоты и добрых дел».

Для того чтобы у ребенка появилось желание творить добро, педагоги в детском саду проводили различные мероприятия, способствующие развитию великодушия.

Если каждый человек сделает хоть маленькое доброе дело, то и мир станет добрее!

В младших группах  были проведены беседы: «Правила поведения на природе», « Я идеальный гость», « Мы дружные ребята». Дети учились  соблюдать тонкости гостевого этикета, правильно общаться, использовать   вежливые слова, повторяли правила поведения в природе.

Были проведены такие акции: "Подари улыбку малышам".

Ребята из подготовительной группы  приготовили сюрпризы для малышей. Они подарили им поделки из бросового материала, доставили им радость, и малыши действительно улыбались, радовались такому сюрпризу.

Также была проведена  акция «Собиратор». Родители вместе с детьми и сотрудниками детского сада собирали макулатуру, крышки, батарейки.

В средних группах провели ремонт детских книжек в мастерской  по ремонту книг.

В старших группах был проведен  трудовой десант « Наш участок». В результате, которого дети собрали мусор, и подмели свои участки.

В подготовительной  группе прошла квест-игра "К лесной фее с Незнайкой". Ребята отгадывали загадки о растениях и животных, вспомнили правила поведения на природе, помогли Фее навести порядок на лесной поляне, изобразили красоту природы в рисунках на асфальте и даже помогли собрать урожай овощей для лесных жителей.

Также была проведена экологическая эстафета ЭкоГТО в подготовительной к школе группе. Дети сдавали нормативы по Бережному отношению к природе.

Потом  в группах были изготовлены плакаты « День доброты» и дети вместе с воспитателями и родителями обсуждали, какие добрые дела они сделали.

Дата создания: 26.09.2023

Дата обновления: 26.09.2023