Викторина "Люблю свой край"

28.02.2024

• 28.02.2024 в МАДОУ № 51 была проведена  краеведческая  викторина «Люблю свой край », в ней участвовали команды   2-х подготовительных групп (24 человека). В каждой группе было по две команды «Знатоки» и  «Умники».

В гости к ребятам прилетела на метле Баба-Яга.

Ведущая предложила ей остаться и узнать много интересного про наш родной город  Ленинск-Кузнецкий.

Началось все с разминки, где команды находили герб и флаг города Ленинска-Кузнецкого.

Первый  конкурс был: «Объекты культуры и спорта города Ленинск-Кузнецкого».

Каждая команда по очереди называла  любую цифру, и по фотографиям называла объект.

Следующий конкурс был: «Памятные места города Ленинска-Кузнецкого».

Ведущий зачитывал информацию, про памятное место в нашем городе, и задача детей была назвать его. Команды отлично  справились с заданием.

Этот конкурс  оказался очень познавательным для ребят. Они узнали еще больше информации о своем городе.

Баба-Яга поколдовала немного и наколдовала новый конкурс «Зазеркалье».

В этом конкурсе все буквы были заколдованы - в зеркальном отражении!

надо было сначала отгадать букву, а потом назвать улицу города, которая начинается с этой буквы. Команды, опять блестяще справились с этой задачей.

В благодарность за это Баба-Яга поиграла с детьми в игру: «Ручками крути»

Третий конкурс был «Самый внимательный». Надо было выбрать из 4-х фотографий,  одну лишнюю. Дети хорошо справились с заданием.

В четвертом конкурсе команды прослушивали отрывки из песен и называли дерево, про которое в ней поется и которое можно увидеть в нашем городе.

В завершении ведущая  поиграла  с детьми в игру «Фиксики».

Жюри подвело итоги, и дети были награждены грамотами и сладкими призами.

Викторина прошла очень интересно и занимательно. Воспитанники показали отличные знания о своем городе.

Дата создания: 28.02.2024

Дата обновления: 28.02.2024